Le médecin dit qu’il est devenu la cause de la mort subite de 10 ans après l’injection de Koursk 03.11.2016

Comme rapporté précédemment par iReactor, à Koursk est décédée une fille de 10 ans après l’injection d’antibiotique, qui lui a fait sa grand-mère. Comme le rapporte régional de ping la gestion, l’enfant est tombé malade il y a quelques jours les rhumes de la maladie. Les parents n’ont commencé à s’adresser à l’hôpital et a décidé d’auto-guérison de sa fille. Le 31 octobre, la grand-mère a fait sa petite-внутримышечный piqûre d’antibiotique. Fille immédiatement je me suis senti mal, a commencé à vomir, elle est devenue haleter et quelques minutes plus tard, elle était morte.

Russe le médecin, le candidat des sciences médicales Victor Maslennikov, a raconté que pourrait devenir la cause de cette rapide la mort de 10 ans.

Généralement le choc anaphylactique est une réaction allergique immédiate type. La vitesse d’apparition varie de quelques secondes à plusieurs heures. Dans ce cas, la fille a l’allergie, au moins, à cet antibiotique. Le médicament a été introduit grâce à l’injection, à raison d’un développement de la vitesse de la réaction a été trop grande. En l’absence de эпинифрина sous la main dans une situation semblable est très difficile de faire quelque chose. Malheureusement, cet événement est devenu un triste exemple les dangers de l’automédication. Pour obtenir une assistance qualifiée, vous devez aller à l’hôpital ou à la clinique.



Le médecin dit qu’il est devenu la cause de la mort subite de 10 ans après l’injection de Koursk 03.11.2016

Share this news

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники